蚂蚁彩票

12通道光纤滑环-12芯光纤旋转连接器
分类: 多通道单模光纤滑环  发布时间: 2019-04-15 18:51 
12通道光纤旋转连接器可用于光纤通信中的旋转场合,支持12路。
价格 : ¥0.00
运费 : ¥0.00
数量 :

  十二通道单模光纤滑环 

12通道光纤滑环

 

  

1十二通道单模光纤滑环(型号FORJ12s002
 
l       光纤滑环FORJ12s002为新型12通道,其应用领域
1)海底光纤拖缆与控制船之间的信号传输
2)雷达天线和车载信号处理系统之间的信号传输
3)战车的旋转塔台与车体内控制台之间的信号传输
4)焊接机器人与控制台之间的信号传输
5)远程机械的输入输出设备与控制之间的信号传输
6)控制台之间的连接及航天器跟踪
7)视频会议系统
8)  监控等领域
 
l       光纤滑环FORJ12s002新型12通性能特点:
A)损耗小
B)使用光进行信号传输,无电磁泄漏,抗电磁干扰
C)数据传输量大,传输效率高
D)无接触传输,无磨损
E)可与电滑环组合使用,实现多种光电传输功能
 
l       光纤滑环FORJ12s002新型12通道产品外形及结构尺寸
12通道单模光纤滑环的外形结构如图2所示(或根据客户要求订制),左边转动子有四个U形槽可以带动转子转动,固定法兰上有4个安装槽。

12芯光纤滑环

 

  
 2 十二通道光纤滑环外形结构(型号FORJ8s002
 
l      光纤滑环 FORJ12s002新型12通道技术参数
产品的技术参数如表1所示(或根据客户要求订制)。
 
项目
单位
内容
光纤类型
-
单模(9/125μm),657A1
通道数
-
12
工作波长
nm
1310/1550 nm±20nm
插入损耗
dB
≤3.5
转动变化
dB
≤±0.75
回波损耗
dB
>50
光串音
dB
≥70
最大光功率
dBm
25
工作温度
-40~+70
储存温度
-45~+85
最大转速
rpm
500
工作寿命
r
≥5000万(300rpm)
连接器抗拉力
N
≥75
重量
-
1.5kg
连接接头类型
-
LC/APC(两端尾纤φ2.0mm)
壳体材料
-
不锈钢(表面可钝化)
震动标准
-
MIL-STD-167-1A
机械冲击
-
MIL-STD-810G
防护等级
-
IP68
 多通道单模光纤滑环技术参数

 

 
欢迎咨询15021410861
 
QQ  滑环华东地区
QQ  弱电安防工程
QQ  滑环华中地区
QQ  FORJ华南地区
友情链接:万家彩票  万喜彩票官网  乐盈彩票  乐盈彩票官网  万家彩票官网  乐盈彩票官网  百盛彩票  万喜彩票  百盛彩票官网  555彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!